Personal 

  Relación de miembros del Departamento de Métodos Estadísticos

Universidad de Zaragoza. Tel.: (+34) 976 76 10 00

 
 

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

 

Facultad de Ciencias

e-mail

Teléfono

  

Abaurrea León, Jesús

abaurrea@unizar.es

843248

  

Adell Pascual, José Antonio

adell@unizar.es

842887

  

Alcalá Nalváiz, José Tomás

jtalcala@unizar.es

843253

  

Calvete Fernández, Herminia I.

herminia@unizar.es

842210

  

Cebrián Guajardo, Ana C.

acebrian@unizar.es

842885

  

Cristóbal Cristóbal, José Antonio

cristo@unizar.es

842883

  

García Olaverri, Alfredo

olaverri@unizar.es

843255

  

Lacruz Casaucau, Beatriz

lacruz@unizar.es

843245

  

Lasala Calleja, Pilar

lasala@unizar.es

842881

  

Lekuona Amiano, Alberto

lekuona@unizar.es

842886

  

López Lorente, Fco. Javier

javier.lopez@unizar.es

843263

  

Mateo Collazos, Pedro

mateo@unizar.es

843250

  

Ojeda Cabrera, Jorge Luis

jojeda@unizar.es

842884

  

Pérez Palomares, Ana

anapp@unizar.es

843245

  

Plo Alastrué, Fernando

fplo@unizar.es

842859

  

Sangüesa Lafuente, Carmen

csangues@unizar.es

842884

  

Sanz Sáiz, Gerardo

gerardo@unizar.es

842860

  

Tejel Altarriba, Javier

jtejel@unizar.es

843256

 

Escuela de Ingeniería y Arquitectura (antiguo CPS)

e-mail

Teléfono

  

Asín Lafuente, Jesús

jasin@unizar.es

845091

  

Badía Blasco, Germán

gbadia@unizar.es

842624

  

Berrade Ursua, Dolores

berrade@unizar.es

842625

  

Campos y Sáez, Clemente

ccampos@unizar.es

841884

  

Galé Pola, Carmen

cgale@unizar.es

842623

  

Jodra Esteban, Pedro

pjodra@unizar.es

842560

  

Lahoz Arnedo, David

davidla@unizar.es

842621

 

Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo de Zaragoza

e-mail

Teléfono

  

Del Pozo Escanero, Lourdes

lpozo@unizar.es

844525

  

Domínguez Oliván, Guillermo

gdolivan@unizar.es

844523

  

García Ferrández, José Mª

garcia@unizar.es

842140

 

Escuela de Ingeniería y Arquitectura (antigua EUITIZ)

e-mail

Teléfono

  

Alberto Moralejo, Isolina

isolina@unizar.es

842621

  

Jiménez Torres, Fernando

fjimenez@unizar.es

842622

  

Marín Escuer, Irene

marini@unizar.es

842622

  

Sánchez-Valverde García, Belén

belensv@unizar.es

845613

 

Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales de Teruel

e-mail

Teléfono

  

Bueno Montañés, Isabel

isabueno@unizar.es

861178

  

Conte Solano, Juan Carlos

jcconte@unizar.es

861178

 

Escuela Universitaria Politécnica de Teruel

e-mail

Teléfono

  

Marín Villalba, Amador

amarin@unizar.es

861261

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

  

e-mail

Teléfono

  

Esther Hernández Gimeno

ehgimeno@unizar.es

841116

 

BECARIOS

 

ALUMNOS